Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.10.2019 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №116 13294 от 03.10.2019 г.

Губернаторская библиотека детям

  Более двух лет в муниципальных библиотеках Костромской области реализуется передвижной выставочный проект «Губернаторская библиотека». В нынешнем году проект получил логическое продолжение в виде специализированного дополнения «Губернаторская библиотека детям».

  При поддержке Благотворительного фонда «Система» приобретено более трёхсот изданий для детей, в число которых вошли книги современных отечественных и зарубежных авторов. Из этих книг сформировано три комплекта, которые путешествуют по муниципальным библиотекам Костромской области, чтобы ребята из самых отдалённых уголков нашего края смогли познакомиться с самыми новыми и популярными изданиями.

  Сейчас один из этих комплектов книг «гостит» в Чухломской детской библиотеке. На выставке представлено 69 изданий — это и художественная, и познавательная, и историческая литература для детей разного возраста. Юные книголюбы могут познакомиться с понравившимися изданиями в читальном зале, а также взять их для прочтения домой. Уже сейчас эти книги пользуются популярностью у юных читателей.

  Часть книг из комплекта «Губернаторская библиотека» также будет направлена в детские сельские библиотеки района: Судайскую и Петровскую. Продлится выставка до 16 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45