Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.10.2019 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №126 13304 от 25.10.2019 г.

Подготовка к снегопадам и гололедице

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачи перед дорожными службами региона и администрацией города Костромы подготовить все необходимые силы и средства к возможным снегопадам и гололедице, чтобы при отрицательных температурах воздуха обеспечить безопасность граждан. По прогнозам синоптиков, минусовые температуры ожидаются уже на этой неделе.

  По информации Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Костромской области на текущей неделе ожидаются заморозки в ночные часы до минус 7-9 градусов, снегопады.

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил дорожным службам и руководителям муниципальных образований заблаговременно подготовиться к возможным последствиям непогоды.

  «Убедительно прошу провести все мероприятия таким образом, чтобы потом никто не говорил, что для дорожников зима опять пришла неожиданно. Особо хочу обратить внимание — похолодание прогнозируется на 7-8 дней, дальше опять будет потепление. Однако мы понимаем, земля уже остыла. Снега будет достаточно, будет образование гололёда. Прошу принять исчерпывающие меры, чтобы вся техника была готова. Снег сразу убирался вовремя и своевременно производилась антигололёдная обработка», — подчеркнул Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1