Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.10.2019 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 13297 от 10.10.2019 г.

Нацпроекты в действии/ На диспансеризацию с комфортом

Теперь пожилым людям, проживающим в сельской местности добраться до Чухломы Костромской области и пройти плановое обследование — диспансеризацию не составляет труда.

Новая социальная услуга по бесплатной доставке людей старшего возраста в медицинские учреждения в районе востребована её удобство уже смогли оценить 45 человек. Реализуется услуга в рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. По этому проекту несколько месяцев назад в Чухломский комплексный центр социального обслуживания населения поступил новый восьмиместный микроавтобус который используется для перевозки селян в лечебное учреждение и обратно. За рулём автомобиля Александр Страхов — водитель ответственный, опытный, его общий водительский стаж насчитывает 38 лет.

«Автомобиль новый, надёжный и главное комфортный,

приспособлен для перевозки инвалидов-колясочников, оборудован раскидным пандусом, широкими дверьми, фиксаторами, чтобы закрепить коляску. Салон просторный с местами для сопровождающих пассажиров, напольное покрытие антискользящее и антистатическое, что обеспечивает безопасность перемещения по салону.

Мои пассажиры люди пожилые, поэтому отношение к ним более внимательное, чуткое. Если необходимо, помогу пристегнуться, зайти в автомобиль или выйти из него. Дороги сельские гравийные, еду аккуратно, чтобы избежать лишней тряски. Обязательно перед каждой поездкой автомобиль осматриваю: проверяю не спущены ли колёса, количество моторного масла, тормозной и антифризной жидкости, чтобы всё было в норме. Тщательно слежу за чистотой автомобиля после каждого рейса мою, и снаружи и внутри салона», — говорит Александр Владимирович.

Начало хорошему делу положено. Несомненно, новая социальная услуга станет хорошим подспорьем в оказании медицинской помощи, людям старшего возраста, проживающем на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55