Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.01.2019 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 05.01.2019 г.

В Костромскую область поступили новые школьные автобусы

Костромская область реализует федеральную программу «Школьные автобусы». По поручению главы региона Сергея Ситникова девять новых автобусов будут направлены в муниципальные образования в ближайшие дни.

     Костромская область привлекла более 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета для приобретения новых школьных автобусов.

     Три автобуса марки «Форд Транзит» на 22-24 посадочных места будут переданы для перевозки учащихся общеобразовательных организаций Макарьевского, Павинского и Шарьинского муниципальных районов. Шесть автобусов марки ГАЗ на 10-12 посадочных мест будут переданы в Островский, Буйский, Галичский, Нерехтский, Чухломский и Межевской районы.

     «Все школьные автобусы уходят в сельские районы. Они приспособлены для того, чтобы возить детей из дальних населенных пунктов либо в районные центры, либо в среднюю школу, которая находится в крупном селе. Радует то, что появились автобусы «Форд», которые позволят перевозить большее количество ребятишек», — прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

     В ближайшее время школьные автобусы будут доставлены до муниципальных образований, где они будут осуществлять перевозку детей. Глава региона Сергей Ситников поставил задачу обеспечить нормативную эксплуатацию и качественное техническое обслуживание автобусов.

     Отметим, что в течение 2016-2017 годов с привлечением средств федерального бюджета в Костромскую область поставлено 14 школьных автобусов.

     На сегодняшний момент региональным департаментом образования и науки формируется заявка на дальнейшее обновление парка транспортных средств для перевозки школьников. В соответствии с установленными сроками необходимые документы будут направлены в Министерство просвещения Российской Федерации в феврале 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11