Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.01.2019 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 24.01.2019 г.

«Сделаем вместе»

Автор: Людмила Тучина

В Костромской областной Думе накануне нового года чествовали участников и победителей Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе». Награды вручил председатель парламента Алексей Анохин.

     Он отметил масштаб проведенной акции: десятки мероприятий, посвященных проблемам экологии, в том числе конкурсы, экоуроки, «зеленые десанты» по очистке берегов рек, озер и прудов. Под эгидой движения объединились более 2,5 тысяч участников со всей Костромской области. Это школьники, студенты, педагоги, общественники, журналисты и даже воспитанники детских садов.

     Учащиеся Чухломской средней школы: Анастасия Царева (8 «в» класс) участвовала в акции «Наши герои», Глеб Смирнов и Анастасия Славянинова (9 «б» класс) – в акции «Вода и здоровье».

      Анастасия Славянинова и Глеб Смирнов разработали индивидуальные маршруты, по которым вели работу, провели экологический урок для учащихся школы, организовали агитбригаду, оформили тематические стенды, конкурс плакатов по номинации.

      Анастасия Царева организовала и провела мероприятия патриотического направления с учащимися школы. Работа девушки вошла в число ста лучших работ по России.

     Успех чухломички был признан и на федеральном этапе проекта, Анастасия получила Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Геннадия Онищенко и путевку на экологическую смену во Всероссийский детский центр «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123