Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.01.2019 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 19.01.2019 г.

В Костромской области утверждена концепция подготовки спортивного резерва до 2025 года

В регионе определены приоритетные направления в сфере подготовки спортивного резерва. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Концепция и план мероприятий по ее реализации рассчитаны до 2025 года.

     В документе определены приоритетные цели и задачи в сфере подготовки спортивного резерва Костромской области, а также мероприятия для повышения эффективности работы в данной сфере.

     Так, запланированы мероприятия по развитию инфраструктуры, финансового и материально-технического обеспечения организаций, осуществляющих спортивную подготовку, повышению квалификации тренерского состава, совершенствованию отбора детей для занятий в клубах и секциях на основании требований федеральных стандартов и системы спортивных соревнований и др.

     В результате реализации мероприятий подготовка спортивного резерва должна выйти на качественно новый уровень, отмечают в комитете по физической культуре и спорту Костромской области. Это позволит обеспечить формирование спортивного резерва для команд региона и сборных России, обладающего высоким уровнем мастерства и необходимым потенциалом.

     Концепцией установлены целевые показатели результативности. Так, к 2025 году планируется увеличить до 60% долю спортсменов, имеющих разряды и звания в общем числе занимающихся по программам спортивной подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11