Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.01.2019 14:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чухломские дошкольники стали заметнее на дороге.

В Чухломе Костромской области в детском саду «Колосок» на родительском собрании дети продемонстрировали верхнюю одежду, украшенную световозвращающими элементами.

  Педагоги Чухломского детского сада «Колосок» во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД ведут профилактическую работу с детьми и родителями по обеспечению детской дорожной безопасности систематически и планомерно, что дает положительные результаты в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Практически не одно родительское собрание не обходится без присутствия сотрудников ГИБДД.

  Не исключение и первое после новогодних каникул собрание в средней группе. Началось оно с показа верхней одежды детей, украшенной световозвращаюшими элементами. Дети продемонстрировали зимние костюмы, на которые в соответствии со всеми требованиями, родители прикрепили, пришили и наклеили световозвращатели. Выдумка и творческий подход помогли создать неповторимые элементы на одежде, световозвращающая способность которых, сделала детей яркими и заметными для водителей на дороге в темное время суток. Участие в дефиле было не обязательным, но все родители откликнулись на предложение воспитателей и ответственно отнеслись к мероприятию.

  Затем инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова напомнила родителям об особенностях поведения на дороге в зимний период, объяснив правила перехода проезжей части с санками, снегокатами, «ватрушками», а также использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

  Сотрудники ГИБДД выражают уверенность, что только совместная деятельность Госавтоинспекции, родителей и педагогов даст положительный результат в обеспечении безопасности детей на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0