Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.01.2019 10:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 19.01.2019 г.

«Школьные автобусы»

В Костромской области реализуется федеральная программа «Школьные автобусы». Регион привлек более 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета для приобретения новых школьных автобусов.

     Три автобуса марки «Форд Транзит» на 22-24 посадочных места и шесть автобусов марки ГАЗ на 10-12 посадочных мест будут переданы в школы области. «Все школьные автобусы уходят в сельские районы. Они приспособлены для того, чтобы возить детей из дальних населенных пунктов либо в районные центры, либо в среднюю школу, которая находится в крупном селе», — прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     В ближайшее время школьные автобусы будут доставлены до муниципальных образований, где они будут осуществлять перевозку детей.

     Отдел образования Чухломского района направил информационное письмо в департамент образования и науки области, в котором говорится о необходимости замены школьного автобуса для организованного подвоза учащихся от места проживания до места учебы в Турдиевской основной общеобразовательной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10