Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.01.2019 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.01.2019 г.

В 2018 году при помощи народных дружинников предотвращено около 1200 административных правонарушений

В Костромской области подведены итоги реализации Федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка в 2018 году. На сегодняшний день по поручению губернатора Сергея Ситникова народные дружины созданы во всех районах области.

     В региональный реестр внесено 11 общественных объединений правоохранительной направленности и 44 народные дружины. Они объединяют 316 человек – студентов, пенсионеров и других добровольцев.

     Основная задача народных дружин – содействие полиции в охране общественного порядка и профилактике правонарушений. Только за 9 месяцев прошлого года народные дружинники приняли участие в 633 совместных с органами внутренних дел рейдах, в ходе которых пресечено 1180 административных правонарушений.

     «Правоохранительные органы в первую очередь подключаются к преступлениям высокой социальной опасности, где требуются профессиональные знания и умения. Народные дружинники — реальная помощь в профилактике нарушений в общественных местах», — подчеркнул Сергей Ситников.

     Совместно с сотрудниками полиции, дружинники принимали участие в профилактических рейдах, проверке лиц, состоящих на различных видах учёта в УВД, и мест концентрации лиц криминогенной направленности, патрулируют улицы, парки, скверы и другие общественные места, воинские мемориалы.

     Дружинники – постоянные участники рейдов по пляжам и местам несанкционированного купания, проверяют соблюдение законодательства со стороны объектов торговли, а также организацию антитеррористической защищенности жилых домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2