Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.01.2019 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 05.01.2019 г.

За чистоту родного края

Региональным оператором, который отвечает за вывоз мусора с территории Чухломского района Костромской области, является ООО «Полигон». Задача регоператора — сбор ТБО и безопасная утилизация неперерабатываемых остатков.

     Традиционно в выходные дни объём выбрасываемого мусора увеличивается, Рождественские каникулы не стали исключением.

     Редакция газеты «Вперёд» в первый рабочий день после длительных выходных решила выяснить, как региональный оператор справляется со своими обязанностями.

     Корреспонденты вышли на улицы Чухломы, чтобы посмотреть, в каком состоянии находятся контейнерные площадки райцентра.

     Увиденное порадовало. Согласно утвержденному графику вывоз ТБО производится в городе регулярно, три раза в неделю. Очевидно, что свои обязательства ООО «Полигон», несмотря на выходные и праздничные дни, выполнило ответственно. На всех контейнерных площадках чистота, нет разбросанного мусора вокруг, контейнеры не заполнены. С удовлетворением отметили и то, что такой порядок наблюдается не только на центральных, но и отдалённых.

     Поинтересовались мы и мнением горожан. Александр Кузнецов сказал, что никакой разницы в вывозе мусора в длительные выходные по сравнению с обычными днями не заметил. «Полигон» работал исправно, контейнеры не переполнялись.

     Мария Кашина: «Мусор вывозится постоянно, у контейнеров всё убрано, нареканий к региональному оператору нет».

     Все новогодние праздники в городе было чисто. И в этом заслуга и жителей, и ООО «Полигон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62