Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.09.2018 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 08.09.2018 г.

В Костромской области в августе 11 многодетных семей безвозмездно получили земельные участки под строительство домов

В рамках реализации регионального закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, в августе земельные участки переданы 11 многодетным семьям. Еще шесть наделов переданы льготным категориям граждан, сообщает региональный департамент имущественных и земельных отношений.

     Земельные участки для улучшения жилищных условий получили многодетные семьи и льготники в Галиче, Костроме, Буе, а также Солигаличской, Межевском и Костромском районах.

     С начала действия закона «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно» с 2011 года многодетным семьям предоставлено 922 земельных участка, другим льготным категориям граждан – 881 земельный надел, в аренду — 26.

     По данным департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, по результатам мониторинга освоения многодетными семьями земельных участков, полученных под ИЖС, на 35 участках строительство завершено, 96 семей строят дома, 432 участка готовы к началу строительных работ, 26 участков выставлены на продажу, 75 – уже проданы.

     «Понимаю, что часть земельных участков, которые у нас будут газифицированы, с энергетикой – будут продаваться. Страшного в этом ничего не вижу. Здорово, если вырученные средства идут на детей, на их обучение, идут на то, чтобы нынешнее жилье в порядок приводить. Тем более что все это делается под контролем органов опеки», — подчеркивает глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2