Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.09.2018 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 08.09.2018 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Евгения Попова

Третьего сентября по всей стране прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день траура по жертвам терактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и др. Учреждения образования и культуры Чухломского района Костромской области присоединились к общественным акциям.

     В память о трагедии в Беслане в 2004 году, когда день знаний стал для большинства жителей днем траура и скорби, когда терроризм наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость, в Вигской средней школе Минутой молчания учащиеся и педагоги почтили память погибших детей и взрослых. В память о них были зажжены свечи.

     В Центре досуга «Шанс», сельских домах культуры деревни Белово, Повалихино, Федоровское, поселка Вига и районном Доме культуры прошли тематические беседы и лекции.

     Спортивно-конкурсные программы «Мы вместе», «Мы против терроризма» прошли в деревне Тимофеевское и в поселке Вига.

     Во всех школах района прошли тематические митинги, классные часы, беседы с учащимися с демонстрацией фильмов и презентаций «Терроризм – угроза обществу».

     Выставки рисунков «Терроризм глазами детей», «Моя Россия без терроризма», «Мирное небо над головой» прошли в учреждениях образования и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10