Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.09.2018 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 04.09.2018 г.

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Волна здоровья»

В областном центре стартовала ежегодная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья». Профилактические мероприятия и приемы специалистов до конца недели пройдут во всех районах Костромской области.

     Акция «Волна здоровья» стартовала сегодня в Костроме. На площади Мира развернулся мобильный диагностический центр, в котором все желающие смогли проверить кровь на уровень сахара, измерить артериальное давление, сделать флюорограмму, пройти экспресс-тест на ВИЧ, а также получить консультацию специалистов.

     Несколько сотен костромичей приняли участие в массовой зарядке и «запустили волну» в ходе флешмоба. Программу продолжили мастер-классы по скандинавской ходьбе и йоге — участникам рассказали и продемонстрировали, как правильно выполнять основные упражнения этих спортивных дисциплин.

     Российская Снегурочка подготовила интересный маршрут для участников акции «10 000 шагов». Любители здорового образа жизни прошли по городу около девяти километров и не только укрепили своё здоровье, но и узнали много интересного о Костроме.

     Акция «Волна здоровья» продлится до 7 сентября. Бригады врачей-специалистов из Костромы проведут приемы пациентов в Вохме, Шарье, Мантурове, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе.

     В течение недели в школах Костромской области будут обсуждать меры межведомственного взаимодействия при внедрении здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс, реализацию проекта «Школьная медицина».

     На классных часах и родительских собраниях специалисты расскажут школьникам и их родителям о важности сохранения и укрепления здоровья, рациональном питании, профилактике инфекционных заболеваний и эффективности иммунизации против гриппа, об основах социально-позитивного и здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6