Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.09.2018 10:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 [1] от 29.09.2018 г.

Для особых детей

Автор: Ольга Борноволокова

В Костромской области разработан комплекс мер по созданию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям с нарушениями развития в возрасте от 0 до трёх лет и сопровождения их родителей.

     В области сформирована система кураторов из числа специалистов комплексных центров социального обслуживания населения по раннему сопровождению семей с детьми, имеющими нарушения развития.

     Также созданы новые структурные подразделения:

     - группы кратковременного пребывания на базе «Специализированного дома ребёнка с органическим поражением ЦНС с нарушением психики»;

     - стационарное отделение для детей совместно с родителями на базе Центра «Лесная сказка»;

     - группы для родителей, воспитывающих малышей от рождения до 12 месяцев «БЕББИ ГРУППЫ» на базе организации «Дети – ангелы».

     В Чухломском районе формированием системы ранней помощи детям от 0 до трёх лет с нарушениями в развитии или с риском их появления и сопровождения их родителей занимается рабочая группа под председательством заместителя главы администрации района Тамары Дурягиной. На заседании в сентябре был определён порядок межведомственного взаимодействия по выявлению данной категории детей, формирования и реализации индивидуальных программ раннего сопровождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5