Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2018 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 [1] от 29.09.2018 г.

Костромская область присоединится к Всероссийской волонтерской акции «Добро в село»

С 1 по 11 октября врачи-специалисты и волонтеры-медики посетят фельдшерско-акушерские пункты районов Костромской области, где проведут приемы жителей и профилактические беседы.

      Всероссийская акция «Добро в село» организована Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Масштабный проект охватит 85 субъектов Российской Федерации и 1000 фельдшерско-акушерских пунктов по всей стране.

     С 1 по 11 октября команда волонтеров-медиков и профессиональных врачей посетят медучреждения Костромского, Красносельского, Судиславского, Кадыйского, Галичского, Буйского, Чухломского, Нерехтского, Шарьинского и Кологривского районов.

     Специалисты проведут консультационный приём жителей, студенты расскажут пациентам о методах профилактики болезней и проведут диагностику с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения. Жители сел и деревень Костромской области смогут проверить артериальное давление, пульс, уровень холестерина и глюкозы в крови.

     Также в рамках всероссийской акции «Добро в село» в ФАПах и на прилегающих к ним территориях пройдут массовые субботники. Их участники проведут уборку и мелкий косметический ремонт медпунктов, а также сделают подходы к дверям ФАПов более удобными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31