Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2018 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 [1] от 29.09.2018 г.

Костромская область присоединилась к всероссийской акции «Живи, лес!»

29 сентября на территории дендропарка вблизи Костромы пройдет всероссийская акция «Живи, лес!». Костромичей и гостей города приглашают присоединиться к мероприятиям по сохранению лесных богатств региона.

     Акция проводится в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

     В районах Костромской области в рамках акции пройдут открытые уроки, викторины, лекции, кружки в школах, школьных лесничествах и других образовательных учреждениях, а также мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда, озеленение территорий населенных пунктов, благоустройство и очистка лесов и парковых зон от мусора.

     Центральное мероприятие пройдет 29 сентября на территории дендропарка вблизи Костромы, начало в 11.00. В рамках акции планируется провести очистку леса от захламленности на площади 5 га.

     В уборке территории примут участие представители общественных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования Костромской области, научных организаций, органов власти. Департамент лесного хозяйства приглашает жителей города присоединиться к акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2