Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2018 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 27.09.2018 г.

Вне населенных пунктов пешеходы обязаны обеспечить свою видимость водителям транспортных средств

Автор: Наталья Петушкова

Одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов вне населенных пунктов в темное время суток является переход проезжей части дороги в непредназначенном для этого месте или нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

     При этом пешие участники дорожного движения не обеспечивают свою видимость водителям, на их одежде, сумках, обуви отсутствуют световозвращающие элементы.

     Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

     При применении световозвращающих элементов риск попасть в ДТП снижается на 70%. При этом наличие СВЭ не дает преимущества в движении, обязательно необходимо убедиться, что водители действительно увидели пешего участника дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2