Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2018 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 27.09.2018 г.

В Костромской области инвалидам будет оказываться дополнительная помощь в трудоустройстве

В регионе будет организовано комплексное сопровождение инвалидов при поиске работы и трудоустройства. Новый порядок начнет действовать с 1 января 2019 года. Соответствующее постановление принято в администрации Костромской области.

     Услуга по сопровождению будет оказываться лицам с ограниченными возможностями здоровья по заключению медико-социальной экспертизы.

     Индивидуальное сопровождение включает в себя подбор инвалиду подходящей вакансии, согласование с ним вариантов трудоустройства, услуги по профессиональной ориентации и др. Специалисты центра занятости так же возьмут на себя вопросы согласования кандидатуры с работодателем, а так же методическую помощь руководителям предприятий и организаций по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями здоровья.

     В Костромской области отмечается положительная динамика по трудоустройству инвалидов. В этом году по линии центров занятости работа найдена для 315 человек, что в 1,6 раза больше показателя аналогичного периода 2017 года.

     С этого года квота 2% на трудоустройство инвалидов начала действовать для организаций с численностью от 35 до 100 сотрудников. Ранее квоты существовали только для предприятий, в которых коллектив превышает 100 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2