Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2018 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 22.09.2018 г.

Губернатор Костромской области подписал закон, направленный на поддержку людей предпенсионного возраста

Губернатор Сергей Ситников подписал закон, направленный на сохранение льгот и мер соцподдержки гражданам предпенсионного возраста. Ранее законопроект администрации региона поддержали депутаты областной Думы.

Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина в регионе сохранены действующие условия получения мер соцподдержки и льгот людям старшего возраста. Как и раньше, они будут предоставляться жителям области при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Вне зависимости от выхода на пенсию.

В частности, достигшие соответствующего возраста жители региона будут получать льготу по транспортному налогу. Для владельцев машин мощностью до 100 лошадиных сил – 50 %. Ветеранам труда Костромской области предусмотрена ежемесячная социальная выплата и льготный проезд на внутригородских и пригородных маршрутах.

Сохранены льготы и возраст для их получения сельским специалистам. В частности, медики, работники соцсферы, культуры, спорта и др. получают ежемесячную денежную компенсацию на услуги ЖКХ.

Закон начнет действовать с 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3