Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.09.2018 16:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 20.09.2018 г.

Костромские школьники принимают участие в профильной смене Всероссийского детского центра «Орленок»

Воспитанники регионального центра «Одаренные школьники», принимают участие в профильной смене «Юный математик» Всероссийского детского центра «Орленок».

     Учащиеся лицея № 17 города Костромы Максим Ермолаев, Александр Кобозев, Лариса Пронина, Роман Сахаров, Татьяна Святова и Андрей Смирнов прошли серьезный предварительный отбор.

     На занятиях в «Орленке» ребята решают олимпиадные задачи и пробуют себя в качестве авторов математических заданий – учатся преобразовывать задачи к виду, удобному для решения или разбивать их на несколько простых подзадач.

     Со школьниками работают сильнейшие преподаватели страны.

     В частности, ректор университета Дмитрия Пожарского, известный российский математик и математический экономист Алексей Савватеев. Лектор рассказал своим слушателям о том, как можно было выйти в лидеры Чемпионата мира по футболу, используя хитрости математики, и даже научил школьников играть в «прятки» с математической точки зрения.

     Профильная смена в «Орленке» завершится 27 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3