Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.09.2018 11:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 15.09.2018 г.

Чухломская Госавтоинспекция в начале нового учебного года напомнила водителям-родителям о безопасности детей в автомобиле

Автор: Наталья Петушкова

В первые сентябрьские дни в Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД организовали акцию для водителей «Пристегните ребенка заранее», призвав водителей соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля.

     В акции приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе Александра Воронцова, ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Любовь Линти и четвероклассники Чухломской школы вместе со своим классным руководителем Еленой Асташовой.

     Местом проведения акции была выбрана улица Яковлева, на которой находится образовательная организация. Выстроившись вдоль проезжей части на тротуаре, дети сложили из букв название проводимого мероприятия, призывая водителей пристегнуть ребенка в машине.

     Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, проверили каждый проезжающий автомобиль и провели разъяснительную работу с водителями и детьми, напомнив о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. К сожалению, не все родители используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Трое были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. Александра Воронцова вручила всем, и водителям, и детям, памятки с правилами безопасной поездки с ребенком автомобиле.

     Более 40 водителей-родителей стали участниками акции, сфотографировавшись с одноименным хештегом, тем самым призвав остальных автолюбителей к соблюдению правил перевозки детей. Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям: пристегните ребенка в автокресле и пристегнитесь сами ремнем безопасности. Станьте примером для вашего ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29