Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2018 08:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 01.09.2018 г.

Костромская область готовится к «Волне здоровья»

3 сентября в Костромской области стартует ежегодная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья – Кострома». Костромичей и жителей региона приглашают присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

     С 3 по 7 сентября бригады врачей-специалистов из Костромы проедут по районам области и проведут приемы пациентов в Вохме, Шарье, Мантурове, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе.

     В Костроме «Волна здоровья» прокатится 3 сентября. В 16.00 на площади Мира у монумента Славы состоится торжественное открытие акции. На площадке расположатся передвижной флюорограф, мобильный диагностический комплекс и палатка СПИД-центра, где желающие смогут проверить свое здоровье. Волонтеры – студенты костромского медицинского колледжа – помогут измерить артериальное давление.

     В 16.15 у монумента пройдет флешмоб, который продолжится массовой зарядкой. В 16.40 начнутся мастер-классы по йоге и скандинавской ходьбе, а также будет дан старт акции «10 000 шагов».

     В 17.00 в городском комитете образования, культуры, спорта и работы с молодежью (ул. Депутатская, 47) состоится общегородское родительское собрание.

     Кроме того, в рамках акции в течение недели «Волны здоровья» пройдут профилактические мероприятия во всех муниципальных районах и медицинских организациях области.

     Костромичей и жителей Костромской области приглашают присоединиться к «Волне здоровья», принять в мероприятиях участие и выложить с них фотографии в социальных сетях под хэштэгом: #ВолнаЗдоровьяКострома2018.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15