Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2018 16:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 02.08.2018 г.

Российская команда военнослужащих вновь стала лидером в состязании международных игр «Безопасная среда»

Российские химики-разведчики оказались самыми быстрыми и меткими среди военнослужащих шести стран на международном конкурсе «Безопасная среда». Военные российской команды продемонстрировали высокие результаты в огневой подготовке в учебном центре «Песочное» вблизи Костромской области, сообщает пресс-центр Армейских международных игр.

     В ходе огневого этапа участники международного конкурса на время в противогазах вели стрельбу из штатного оружия, меняя огневую позицию и поражая шесть мишеней, расположенных на различных дистанциях.

     В итоге, самыми быстрыми и меткими признаны химики-разведчики России. Второе место у команды из Республики Беларусь, третье – у военнослужащих из Китайской Народной Республики.

     Соревнования проходят на базе в учебного центра «Песочное» Костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

     В конкурсе принимают участие команды военнослужащих от вооруженных сил Арабской Республики Египет, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Армения.

     4 августа состоится последний и самый зрелищный этап конкурса – командная эстафета, а также торжественная церемония закрытия международных армейских игр.

     Состязания могут увидеть все желающие. Для гостей и зрителей соревнований на территории тренировочного центра «Песочное» будут работать «Дома дружбы» стран-участниц, где каждый сможет познакомиться с культурой и национальными традициями шести государств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2