Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.08.2018 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 28.08.2018 г.

Дарим детям веру и надежду

Автор: Евгения Попова

В Чухломе Костромской области на базе комплексного центра социального обслуживания населения впервые прошла встреча родителей детей-инвалидов и представителей благотворительного фонда Марины Гутерман из Костромы.

     Основная задача фонда – оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям – сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Костромской области. На сегодняшний день помощь от Фонда получили уже более 200 детей.

     На встречу с заместителем директора фонда Евгенией Меньшиковой пришли родители, у которых возникли вопросы. Представители Фонда подробно рассказали о деятельности благотворительной организации.

     Фонд оказывает адресную помощь семьям с больными детьми: рассматриваются обращения, связанные с оплатой и лечением, приобретением лекарств, средств реабилитации, прохождением дорогостоящего обследования.

     Также фонд проводит культурно-досуговые мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, организует паломнические и социально-культурные поездки для особых детей.

     Фонд закупает оборудование для детских отделений костромских больниц, оплачивает курсы повышения квалификации врачей – специалистов.

     В завершение встречи присутствующим детям сотрудники фонда подарили канцтовары и школьные ранцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93