Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.08.2018 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 24.08.2018 г.

В Костромской области названы имена победителей конкурса талантливых детей «Серебряный глобус»

В Костроме состоялся финальный этап и награждение победителей III областного конкурса талантливых детей «Серебряный глобус». Творческие испытания для ребят продолжались почти полгода.

Конкурс среди талантливых детей «Серебряный глобус» в Костромской области проходит уже третий год. Организаторами являются департамент образования и науки, информационно-аналитическое управление, областная телерадиокомпания «Русь».

В этом году творческие состязания «Серебряного глобуса» начались 5 апреля. В отборочном туре приняли участие почти 90 человек из разных муниципальных образований региона. Они представили в адрес оргкомитета портфолио со своими достижениями в учебе, творчестве, спорте, общественной и волонтерской деятельности, а так же видеоролики-самопрезентации.

Финалистами конкурса стали 22 талантливых ребенка. Они получили возможность продемонстрировать свои достижения в эфире областной телерадиокомпании «Русь». На телеканале было запущено голосование за участников проекта. В поддержку пришло около пяти тысяч СМС.

На церемонии подведения итогов конкурса «Серебряный глобус» директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов поблагодарил родителей и педагогов за воспитание детей, которые с юных лет прославляют регион.

«Я призываю вас не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои таланты, творчество, реализовывать себя. Ваша победа – это заслуга и ваших родителей, и ваших учителей. Я вас поздравляю! Вы действительно большие молодцы, вы — наши звездочки. Мы вами гордимся!», — обратился к финалистам конкурса «Серебряный глобус» директор регионального департамента образования и науки Илья Морозов.

Награждение началось с вручения специальных номинаций. Среди них призы лидеру СМС-голосования и самому юному конкурсанту. Победителя в номинации «Признание профессионального педагогического сообщества» определили участники августовской педагогической конференции во время гала-концерта конкурса.

«Мы гордимся тем, что у нас такие замечательные, такие талантливые дети на нашей костромской земле. Будьте успешны в жизни!», — пожелала участникам конкурса уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова.

Пятерым победителям вручены кубки «Серебряный глобус» и памятные подарки. Имена лидеров конкурса можно узнать, посмотрев телевизионную версию церемонии награждения в эфире телеканала «Русь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3