Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.08.2018 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 23.08.2018 г.

Сенокос завершается

Автор: Людмила Тучина

В текущем году пять сельскохозяйственных предприятий и семь крестьянских (фермерских) хозяйств Чухломского района Костромской области провели работы по заготовке сена. Кормозаготовительная кампания была начата 14 июля, когда многолетние травы находились в оптимальной для скашивания стадии развития.

     Первым к сезонным работам приступило ООО «Авангард» (д. Чертово, руководитель Ибрагим Ибрагимов) и к 31 июля 120 тонн сена предприятием было запрессовано.

     КФХ Вячеслава Бойкова и КФХ Сергея Бойкова (д. Панкратово) также выполнили план кормозаготовки, накосив за две недели 300 тонн сена.

     На протяжении четырех последних лет слаженную работу демонстрируют механизаторы ООО «Престиж» (с. Коровье). В кратчайшие сроки справляются с самым большим на территории района объемом заготовок.

     В четыре раза больше намеченного заготовлено сена в КФХ Сергея Доброзорова (д. Дор). Реализация грубых кормов – одна из основных статей дохода в этом хозяйстве.

     Продает излишки сена населению и КФХ Надежды Володарской (д. Бариново).

     Практически завершился сенокос в СПК «Родник» (д. Луковцино), руководитель Сергей Киселев. Несмотря на частые поломки техники, сенокос проходит в хорошем темпе. На 14 августа в хозяйстве было заготовлено 320 тонн сена при плане 500 тонн.

     По плану в хозяйствах должно быть заготовлено 2425 тонн сена, на 16 августа заготовлено 2350 тонн, в трех хозяйствах сенокос продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15