Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.08.2018 11:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 18.08.2018 г.

В Костроме прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-й годовщине Дня Воздушного Флота Российской Федерации

 в городе Костроме на базе аэропорта «Сокеркино» прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-й годовщине Дня Воздушного Флота РФ. С профессиональным праздником работников авиации поздравил заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков.

     «Очень важно, что сегодня костромское авиапредприятие успешно работает и развивается. Здесь работают опытные специалисты, которые обеспечивают регулярные пассажирские рейсы, вылеты санитарной авиации. Хочу поблагодарить всех за успешную работу, пожелать дальнейших успехов и побед», — отметил Юрий Маков.

     В рамках праздника гости аэропорта смогли лично познакомиться с парком воздушных судов костромского авиапредприятия и аэроклуба. Это пассажирские самолеты, которые сейчас совершают регулярные рейсы в Анапу, Симферополь и Санкт-Петербург, одноместные самолеты, дельталеты.

     Также гостям праздника представили новый вертолет «Ансат» с медицинским модулем, который был приобретен регионом в прошлом году для санитарной авиации. На борту вертолета – дыхательная аппаратура, дефибриллятор и различные контрольно-диагностические приборы. Новое воздушное судно уже применяется для эвакуации пациентов из самых отдаленных районов Костромской области. При этом время доставки сократилось в среднем на 20-30 минут.

     Напомним, что в 2017 году Костромская область участвовала в федеральной программе развития санитарной авиации, регион в числе первых шести субъектов страны приобрел на вооружение новое воздушное судно в рамках софинансирования из областного и федерального бюджетов.

     В ходе праздничного мероприятия зрители смогли не только увидеть технику, но и стать свидетелями демонстрационных полетов и показательных прыжков парашютистов Костромского аэроклуба «ДОСААФ России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7