Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.08.2018 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 16.08.2018 г.

Фермер славится делами

Автор: Евгения Попова

Крестьянско-фермерское хозяйство Надежды Володарской расположено в деревне Бариново Петровского сельского поселения Костромской области. Свою деятельность ведет с мая 2011 года.

     Хозяйство в собственности имеет 44 га земли: 34 га – поля, 3 га – в пределах населенных пунктов, 7 га – заливные луга, на которых пасется скот. В настоящее время в хозяйстве содержатся пять голов крупного и 23 головы мелкого рогатого скота.

     Сенокос в этом году уже закончен, накошено около 40 тонн сена. Вся работа проводилась своими силами. В хозяйстве имеется три трактора, косилка, пресс-подборщик, грабли.

     - Сено пойдет не только на корм скоту, но и на продажу, — говорит Надежда Сергеевна.

     В хозяйстве также занимаются выращиванием картофеля. В этом году этой овощной культурой засажено 30 соток.

     - Для облегчения сбора урожая картофеля имеется картофелекопалка. Картофель возим в Кострому на экспертизу, на руки получаем сертификат о качестве и только после этого продаем населению, — говорит руководитель.

     КФХ Надежды Володарской небольшое, но требует от хозяев много сил и заботы, и сообща здесь добиваются хороших результатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19