Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2018 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 14.08.2018 г.

По поручению губернатора в Судиславском районе пройдёт комплексная проверка по организации вопросов безопасности детей

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова выедет с комплексной проверкой в Судиславский район. Такое решение принято сегодня на еженедельном совещании в администрации региона.

     Поводом для комплексной проверки стало уже второе в районе за этот сезон происшествие на воде с участием детей.

     «Для того, чтобы разобраться в ситуации в Судиславле, проанализировать, как там организована работа с детьми, мы выезжаем с комплексной проверкой», — доложила главе региона уполномоченный по правам ребенка Татьяна Быстрякова.

     Сергей Ситников подчеркнул, что в ходе проверки необходимо особое внимание уделить контролю работы администрации Судиславского района и лично главы муниципалитета по организации вопросов безопасности детей.

     «Это, в том числе, работа родительских патрулей, изменение организации графиков и маршрутов патрулирования в жаркий период. Насколько я понимаю, два ЧП на одном и том же водоеме. После первого же надо было болты и гайки закрутить до крайней степени, чтобы дети в Судиславле без присмотра не находились вообще. Тем более на водоемах», — отметил Сергей Ситников.

     По результатам комплексной проверки глава региона заслушает отчет Татьяны Быстряковой, и будут приняты необходимые решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8