Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.07.2018 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.07.2018 г.

В Нейском районе Костромской области в День Военно-морского Флота России в честь адмирала Василия Чичагова пройдут празднования

В поселке Коммунар Нейского района 28 июля пройдут празднования Дня Военно-морского Флота России. Торжественное открытие мероприятия пройдет у памятного знака адмиралу Василию Чичагову.

     Познакомиться с жизнью и героическим прошлым прославленного флотоводца нейчане и многочисленные гости смогу в сельском музее адмирала Василия Яковлевича Чичагова. На экспозиции представлены подводные раритеты и материалы подводно-археологической экспедиции «Память Балтики», остатки шведских кораблей – материальные свидетельства знаменательной победы адмирала Чичагова в Выборгском сражении 1790 года. Средства на ремонтные работы и оснащение музея были выделены из бюджета Костромской области в рамках поддержки проектов, основанных на общественных инициативах. Музей начал свою работу в августе 2017 года.

     Музей, памятный знак адмиралу Чичагову, открытый три года назад близ родового гнезда дворянского рода Чичаговых у д. Старово, часовня в честь потомка адмирала – священномученика митрополита Серафима Чичагова входят в образовательный туристический маршрут «Коммунар – музей под открытым небом».

     Торжественные мероприятия продолжаться на площади у Дома культуры. Здесь состоится праздничный концерт с участием лучших коллективов города и района. Начало праздника в 11.00.

     В 10.00, для удобства гостей, будет организован специальный автобусный рейс. Автобус пойдет от Привокзальной площади города Неи до поселка Коммунар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7