Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.07.2018 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.07.2018 г.

Соблюдай правила безопасности на водоемах

Жителей региона призывают соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах Костромской области.

     По прогнозам синоптиков в Костромской области ожидаются жаркие дни. Соблюдайте меры личной безопасности на водоемах.

     Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области напоминают – основным способом профилактики происшествий по-прежнему остаётся строгое следование правилам поведения на воде. Прежде всего, не следует купаться в неизвестных водоемах и необследованных местах. В необорудованных местах отдыха на водных объектах дно не обследуется. В воде могут находиться затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни. Опасность также представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

     Кроме того, нельзя купаться в местах, где выставлены аншлаги с запрещающими знаками и надписями. Запрещается распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения. Строго запрещается использовать в зонах купания маломерные суда, в том числе – водные мотоциклы.

     Особое внимание во время отдыха на водоеме взрослые должны уделять детям. Родители обязаны не допускать нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Кроме того, взрослым необходимо провести с детьми разъяснительные беседы о безопасном поведении на водоемах и о последствиях их нарушения.

     Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12