Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.07.2018 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 26.07.2018 г.

На реализацию в Костромской области программы устойчивого развития сельских территорий направлено более 366 млн. рублей

Более 366 млн. рублей будут направлены на строительство жилья, комплексное обустройство населенных пунктов, развитие социальной и инженерной инфраструктуры, а также на поддержку местных инициатив граждан по программе устойчивого развития сельских территорий на 2018 год. В департаменте агропромышленного комплекса Костромской области озвучили промежуточные итоги реализации программы.

     Как отметили в региональном департаменте агропромышленного комплекса, главная задача – повысить качество жизни населения сельской глубинки. На реализацию программы устойчивого развития сельских поселений в этом году будет направлено 366,2 млн. рублей – это средства федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

     В рамках программы в текущем году 34 семьи, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, смогут улучшить свои жилищные условия.

     Кроме того, ведется работа по развитию инфраструктуры. В трех районах идет строительство и реконструкция уличных водопроводов. В частности, в деревне Степаново Галичского района будет реконструировано 2,5 км сетей водопровода. В середине августа начнется работа по подводке водоснабжения к домам. В Красносельском районе в населенных пунктах Чапаевского сельского поселения проложено 3 км водопровода и ведутся работы по подведению водоснабжения к частным домам. Практически завершена прокладка водопровода в Вохомском районе.

     В восьми районах Костромской области идет строительство подъездов к социально-значимым объектам и объектам сельхозназначения. Среди них, ремонт подъездных путей к ФАПу в деревне Кузьмины и Новинской начальной школе в Октябрьском районе. Подъездные пути к фельдшерско-акушерским пунктам также отремонтируют в Шарьинском и Нерехтском районах. В Сусанинском районе – подъезд к ферме на сто голов в деревне Щетково (СПК Буяково) и др.

     На средства областного гранта в поддержку местных инициатив граждан начались работы по обустройству спортивно-игровой площадки в селе Кужбал Нейского района и обустройство хоккейного корта в поселке Сухоногово Костромского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4