Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.07.2018 12:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 24.07.2018 г.

За полгода управлением Росреестра проведено более 950 проверок в сфере государственного земельного надзора

Управление Росреестра по Костромской области информирует о результатах работы в сфере государственного земельного надзора за первое полугодие 2018 года. Ведомство провело более 950 проверок соблюдения земельного законодательства, на нарушителей наложены штрафы на сумму порядка 1,7 млн. рублей.

     За шесть месяцев текущего года управление Росреестра по Костромской области в сфере государственного земельного надзора провело 957 проверок, более 218 из них — внеплановых.

     По результатам проверок, специалистами выявлено 567 нарушений земельного законодательства, из них 36 совершены повторно и нарушителям назначены административные наказания. Всего управлением выдано 524 предписания об устранении нарушений. Общая сумма штрафов составляет порядка 1,7 млн. рублей.

     По состоянию на 30 июня с нарушителей взыскано более 804 тыс. рублей. Средства направлены в бюджеты муниципальных образований, на территории которых были выявлены нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8