Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.07.2018 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 21.07.2018 г.

Продлен прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России -2018»

Волонтеры Костромской области смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России -2018». Сроки принятия заявок продлены до 15 августа.

     По данным организаторов на участие в конкурсе уже подано более 8000 заявок со всех регионов России, от Костромской области уже поступило свыше 217 заявок.

     Напомним, к участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп.

     Волонтеры от 8 до 14 и от 14 до 17 лет представят экспертам инициативы, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения в номинации «Рожденные помогать», развитие культурной среды – «Вдохновленные (искусством)», помощи детям – «У истоков будущего», организацию комфортной городской среды – «Вокруг меня», сохранение исторической памяти и заботу о ветеранах – «Уверенные в будущем».

     В возрастной категории от 18 лет: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Работая помогаю», «Говорит волонтер», «Открытая дверь», «Уверенные в будущем».

     Для специалистов, ведущих деятельность для формирования эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство, введена специальная номинация — «Организатор добровольчества». Кроме того, будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», а также вручена специальная награда «Добрый муниципальный район» и «Добрый город».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1