Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2018 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.03.2018 г.

«Чухломская пуговка» уже на старте

В районной администрации г. Чухломы Костромской области под председательством заместителя главы Тамары Дурягиной прошло рабочее совещание оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля «Чухломская пуговка».

Представители районных и городских учреждений культуры вносили свои предложения и обсуждали основные моменты проведения фестиваля.

В программе предстоящего двухдневного праздника – выступления ярких артистов и коллективов, снискавших славу не только в Костромской области, но и за ее пределами, творческие встречи со столичными актерами и исполнителями, презентация выставок и многое другое.

В этом году фестиваль пройдет на конкурсной основе в трех направлениях: театральном, хореографическом и вокальном под единой темой «Снимается кино!».

В 2018 году исполняется 95 лет со дня рождения М.И.Пуговкина и 45 лет со дня выхода картины «Иван Васильевич меняет профессию», которая и станет лейтмотивом праздника.

Алексей Баранов, депутат Костромской Областной Думы:

- У нас много идей и задумок, которые позволят сделать фестиваль «Чухломская пуговка» незабываемым. И уже сейчас мы приглашаем провести два летних дня июля на чухломской земле среди удивительно талантливых и ярких артистов в атмосфере творческого праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20