Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.02.2018 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 22.02.2018 г.

В Поназыревском районе развивается производство по выпуску деревянных опор для линий электропередачи

В рамках рабочего визита в Поназыревский район губернатору Костромской области Сергею Ситникову представили инвестиционный проект по развитию предприятия ООО «Леспромснаб» по выпуску деревянных опор для линий электропередачи.

     ООО «Леспромснаб» было образовано в 2009 году и на сегодняшний день является градообразующим предприятием муниципального образования.

     Предприятие специализируется на выпуске деревянных опор для линий электропередачи, которые сегодня пользуются спросом во всех субъектах РФ. Основной потребитель – энергетики. Оборот предприятия составляет 1200 куб. м. (около 2,5 тысяч) опор в месяц. Предприятие обеспечено заказами на долгосрочную перспективу.

     Год назад на ООО «Леспромснаб» пришло новое руководство. Оно ставит главной целью модернизацию производства.

     «Действующее предприятие нам досталось в плачевном состоянии. В прошлом году мы вложили в модернизацию 25 млн. рублей. Установлена новая итальянская сушка», — рассказал главе региона директор предприятия Григорий Журавлев.

     Кроме того, в планах – реализация инвестиционного проекта по строительству нового завода. Объем инвестиций составит около 150 млн. рублей. Будет создано 120 новых рабочих мест.

     В ходе визита губернатора на предприятие руководство завода озвучило проблему – отсутствие собственной сырьевой базы. Завозить древесину приходится из Кировской области. Глава региона поручил департаменту лесного хозяйства проработать вопрос с оказанием предприятию поддержки по получению в аренду необходимой для производства деревянных опор лесосеки.

     В рамках встречи с рабочим коллективом губернатор Сергей Ситников поощрил благодарностью администрации Костромской области одного из сотрудников ООО "Леспромснаб" Андрея Вершинина за эффективную и плодотворную работу на благо предприятия, района и Костромской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34