Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2018 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142 от 06.12.2018 г.

Состязались юные аграрии и лесничие

Автор: Анастасия Смирнова

На базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоялись областные конкурсы учащихся общеобразовательных организаций Костромской области по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства.

     Юные аграрии и лесничие прошли нелёгкие теоретические и практические испытания, показав глубокие знания и навыки в растениеводстве, животноводстве и экономических основах организации трудовых объединений школьников. В конкурсах приняли участие 80 обучающихся из 16 муниципальных образований области, наш район представляли Алёна Щулепникова в номинации «Юный лесничий» (Судайская средняя школа), Дмитрий Малышев в номинации «Юный цветовод» и Александр Никандров в номинации «Юный полевод» (Чухломская средняя школа).

     По итогам конкурса в числе победителей оказался и десятиклассник Чухломской средней школы Александр Никандров, он занял второе место в своей номинации. Безусловно, в этом есть и заслуга учителя биологии Светланы Черновой, которая помогла Александру подготовиться к предстоящим испытаниям.

     В рамках конкурсной программы для учителей-наставников конкурсантов, руководителей трудовых объединений школьников состоялся областной «круглый стол» «Проблемы, пути решения и перспективы развития трудовых объединений образовательных организаций Костромской области». Участники дискуссии обсудили состояние трудового образования и воспитания, современные направления и методы профориентационной работы в нашей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15