Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.12.2018 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 04.12.2018 г.

Ветеранам Великой Отечественной войны оказывается помощь в ремонте жилых помещений

В 2018 году в Костромской области помощь в проведении ремонта жилья получат 111 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Об исполнении поручения Президента РФ об оказании данной меры социальной поддержки доложил профильный департамент.

     Департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области на регулярной основе осуществляется мониторинг мероприятий, осуществляемых органами местного самоуправления по улучшению условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

     С января по декабрь 2018 года помощь по ремонту жилых помещений оказана 92 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в числе которых жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, а также члены семей погибших (умерших) ветеранов из Костромы, Нерехты, Шарьи, Кологривского, Кадыйского, Судиславского и Сусанинского районов.

     До конца года помощь в улучшении жилищно-бытовых условий получат еще 19 тружеников тыла.

     Основной формой оказания помощи является выделение средств на проведение ремонта, в частности, на ремонт ванной и кухни, замену окон, полового покрытия, установку душевых кабин, газового котла и др.

     Сумма средств, направленных на данные цели, составила около 1,74 млн. рублей.

     В период с декабря 2014 года по октябрь 2018 года органами местного самоуправления оказана помощь в улучшении жилищно-бытовых условий 519 инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны на общую сумму 9,96 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7