Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.12.2018 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 от 25.12.2018 г.

К нам приходит Новый год и подарки нам несёт

Автор: Елена Голубева
методист детской библиотеки

Мы уже неоднократно писали на страницах газеты о сотрудничестве детской библиотеки Чухломы Костромской области и Санкт-Петербургского книжного издательства «Антология». И вот ещё одна приятная новость.

     Новый год – особое время. Это пора подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья. Кажется, что всё в мире замирает, застывает на несколько дней, а в воздухе царит атмосфера уюта и гармонии. Мы все ждём это праздничное время, готовимся почти весь год.

     Детские библиотекари особенно, ведь в зимние каникулы, когда родители отдыхают от шумного празднества, для них наступает горячая пора: ёлки, призовые (игровые) перерегистрации, игры, конкурсы. Поэтому как нельзя кстати для библиотек оказался новогодний подарок от любимого издательства – комплект из 26 книг серии «Антология – детям». Комплект был прислан библиотеке как победителю конкурса (по признанию сотрудников библиотеки, борьба была нешуточной, на высоком профессиональном уровне) на лучшее новогоднее мероприятие с серией книг «Антология – детям». Это совершенно новая серия в издательстве. Ранее юным читателям были доступны только те, над которыми «кудесят» талантливые современные авторы: Тимур Максютов, Юлия Иванова, Мария Евсеева, Александра Калинина (Ярославль), Ирина Цхай, Марина Тараненко, Нина Конецкая, Марина Дороченкова и Анна Кравчук.

     Теперь же детская библиотека может порадовать своих читателей книгами новой серии уже других, не менее ярких и самобытных, авторов: «Сказки белой ночи» (0+) Нины Конецкой, «Колямба, внук Одежды Петровны, и компания» (6+) Ирины Краевой, «В зоопарке скучно не бывает» (8+) Марины Дороченковой и Анны Кравчук, «Снежная история» (0+) Людмилы Сухоставец. Увлекательная новогодняя программа по книге «В зоопарке скучно не бывает» (8+) уже состоится в зимние каникулы.

Библиотекари искренне благодарят Юрия Медникова и всех, причастных к проекту, за щедрые дары и возможность читать новые, современные книги и знакомиться с новыми авторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21