Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2018 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 18.12.2018 г.

Костромские ремесленники принимают участие во Всероссийской выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2018»

Во Всероссийской выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка – 2018» принимают участие 12 ремесленников из Костромской области.

     Костромские мастера представят свою продукцию на коллективном стенде. Среди умельцев два народных мастера Российской федерации – Михаил Шмаров представит Петровскую игрушку, а Любовь Лебедева — изделия из бересты, акварели и авторские изделия из капа.

     Также на выставке будут представлены керамические изделия, ювелирные изделия ручной работы, выполненные с использованием традиционных технологий – художественного литья, филиграни, гравировки, чеканки, ручного золочения и оксидирования, а также изделия из дерева, льна с ручным кружевом и росписью, ручная вышивка и вязание, черная соль. Мастера из Костромской области не только представят свою продукцию, но и проведут мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов.

     В деловой части программы народным умельцам расскажут о государственной поддержке малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, о системе оптовых закупок, защите авторских прав и профессиональной подготовке специалистов.

     В выставке принимают участие более 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5