Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.12.2018 10:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 01.12.2018 г.

Новая жизнь Чухломского ДК

Автор: Ольга Борноволокова

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутат регионального парламента Алексей Баранов в рамках рабочей поездки посетили обновленный Чухломский Дом культуры.

     Здание, в котором сегодня располагается главное районное учреждение культуры, было построено в 1916 году. Капитального ремонта ДК не видел уже много лет. Из-за прогнившей кровли проводить крупные мероприятия в последнее время здесь стало практически невозможно.

     Изменить ситуацию удалось благодаря участию сразу в нескольких региональных программах. Так, в рамках реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах, в Чухломском Доме культуры была отремонтирована крыша. По программе «Единой России» «Культура малой родины» проведен ремонт зрительного зала, сцены, коридоров, установлены стеклопакеты, выполнены другие виды работ.

     «Партийные проекты активно и успешно реализуются практически в каждом муниципальном образовании. В рамках программы «Культура малой родины» в 43 клубах и Домах культуры региона произведен ремонт и закуплено оборудование, в том числе в Чухломском районе. Отрадно, что сегодня Дом культуры обретает новую жизнь», — подчеркнул председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

     Как отметил депутат регионального парламента, представляющий 14 округ, Алексей Баранов, значительную лепту в проведение масштабных ремонтных работ в чухломском учреждении культуры внесли местные предприниматели. «Очень порадовала сплоченность нашего бизнеса. Многие сразу откликнулись на просьбу оказать финансовую или организационную помощь в проведении работ. Это очень показательный пример того, что всем вместе можно сдвинуть с места самую сложную проблему», — отметил Алексей Баранов.

     Депутаты Костромской областной Думы подчеркнули также, что сегодня в областном бюджете предусмотрены дополнительные средства на развитие Домов культуры в глубинке. Руководство района уже занимается подготовкой необходимых документов для участия в конкурсном отборе, по результатам которого чухломское учреждение может получить средства на развитие и укрепление материально-технической базы. В планах – замена кресел в зрительном зале и одежды сцены, приобретение нового светового и звукового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25