Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2018 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 06.11.2018 г.

Мы вместе, и мы едины!#РОССИЯОБЪЕДИНЯЕТ

Автор: Анастасия Смирнова

Четвёртого ноября в Чухломском Доме культуры Костромской области отметили сразу два события: государственный праздник День народного единства и после продолжительного ремонта очаг культуры распахнул свои двери для зрителей.

     Праздничная атмосфера царила уже в фойе учреждения культуры. Представители ДК района, одетые в национальные костюмы разных народностей, населяющих наш район, предлагали продегустировать национальные блюда. На столе и украинские вареники, и русские блинчики, и узбекский плов, и чеченский хингалш, марийский пирог «Кравец», молдавский салат «Кишенёвский».

     А на сцене под звуки народных мотивов, с танцами, песнями самодеятельные артисты показали насколько неповторима, колоритна и богата традициями каждая народность. Яркие номера, шикарные костюмы вызвали неподдельный интерес и восторг у зрителей.

     Во всех культурных учреждениях района приняли активное участие в праздновании Дня народного единства.

     В библиотеках прошли выставки рисунков и книг, оформлены информационные стенды.

     Межпоселенческая библиотека города в праздничные дни предлагала читателям исторический эрудицион «Примером сильным и сердцем отважным», квест-игру, мультимедийную презентацию.

     В сельских Домах культуры прошли праздничные концерты, вечера поэзии, кинопросмотры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11