Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2018 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 06.11.2018 г.

Диспансеризация детей

Автор: Ольга Либерова

В Чухломской центральной районной больнице Костромской области проводится диспансеризация детей.

     Как говорит детский педиатр Людмила Александрова, детская диспансеризация должна осуществляться с первых месяцев жизни. Первое скрининговое обследование проводится уже в месяц и включает прохождение нескольких видов УЗИ, сдачу анализов, а также посещение невролога, окулиста и ортопеда.

     Для каждого возраста ребенка предусмотрена своя группа квалифицированных врачей, у которых он должен пройти профессиональный осмотр. Если ребенок по какой-то причине оказался не осмотрен врачами, то на следующий год он уже не будет освидетельствован теми определенными специалистами, которые были предложены в его возрастной группе.

     Диспансеризацию в Чухломской ЦРБ проводят областные и районные специалисты: детский невролог, ортопед, стоматолог, хирург, педиатр, офтальмолог, психиатр, детский уролог-андролог и акушер-гинеколог, эндокринолог, оториноларинголог.

     Периодические осмотры и консультации проводит участковый врач-педиатр.

     Все дети должны проходить обследования ежегодно, ведь эффективность диспансеризации напрямую зависит от регулярности ее проведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18