Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.11.2018 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 29.11.2018 г.

В Костромской области с рабочим визитом находится делегация Республики Беларусь

Костромская область развивает торгово-экономические, научно-технические и социально-культурные связи с Республикой Беларусь. Во время трехдневного визита белорусской делегации на костромскую землю стороны обсудят перспективы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

     Возглавляет делегацию заместитель Министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский, в её составе — представители министерств и ведомств, руководители белорусских предприятий машиностроения, сельского хозяйства, животноводства и ювелирной промышленности.

     Гости приняли участие в международной конференции, в ходе которой предприятия Костромской области представили свой экспортный потенциал. В рамках переговоров в формате B2B и биржи деловых контактов представители малого и среднего бизнеса детально обсудили варианты взаимодействия и запланировали новые рабочие встречи.

     Так, представители компании «БелЮвелирТорг» посетят ювелирные предприятия п. Красное-на-Волге, где побывают на производстве, познакомятся с ассортиментом и обсудят детали сотрудничества.

     «Наши покупатели любят костромские ювелирные изделия. Практика показывает, что, когда в продаже появляются украшения и посуда российского производства, товарооборот существенно повышается. При этом товары российского производства закрывают у нас не более 30% ассортимента, и мы стараемся брать не «массовку», а действительно уникальные изделия – то, чем умеют удивить костромские ювелиры», — рассказала коммерческий директор компании «БелЮвелирТорг» Марина Суяричева.

     Сегодня представители Республики Беларусь примут участие в заседании совместной рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Костромской областью, в ходе которого будет подписано соглашение о взаимодействии в организации обучения профессиональных кадров для лесной промышленности.

     Также участники делегации примут участие в открытии сервисного центра белорусского концерна «Амкодор» в Костроме. Подразделение будет продавать и ремонтировать дорожную, лесозаготовительную и сельскохозяйственную технику. Сегодня на территории региона работает более 60 машин, собранных на белорусском заводе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6