Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.11.2018 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 [1] от 22.11.2018 г.

В Костромской области для неработающих граждан будут организованы курсы по пожарной безопасности

В Костромской области планируется ежегодно организовывать обучение неработающих граждан правилам пожарной безопасности. Соответствующее постановление принято в администрации региона.

     В настоящее время обучение мерам пожарной безопасности на регулярной основе организовано в школах, в организациях профессионального и дополнительного образования. В том числе, обучение проходит по специальным программам на курсах, в учебных центрах и классах по пожарной безопасности.

     Порядок действий при возгорании отрабатываются на учебно-методических сборах и тренировках с трудовыми коллективами на предприятиях и в организациях региона. Разъяснительная работа среди населения проводится в ходе подворовых обходов и через средства массовой информации.

     Постановление администрации расширяет спектр работы с населением.

     В целях формирования у жителей региона сознательного отношения к обеспечению пожарной безопасности в повседневной деятельности и снижения количества, прежде всего, бытовых пожаров в области планируется ежегодно проводить курсы для безработных граждан.

     Организацией процесса займутся управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы совместно с представителями органов муниципальной власти Костромской области. Кроме того, намечено издание и распространение специальной литературы и рекламной продукции, проведение тематических выставок, смотров, конференций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3