Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.11.2018 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 20.11.2018 г.

Выход на лёд запрещён

Автор: Людмила Тучина

В Чухломском районе Костромской области проводятся мероприятия для обеспечения безопасности населения на водных объектах.

     Согласно прогнозу, в течение зимы в Костромской области температура воздуха будет держаться на уровне средних многолетних значений с незначительным повышением в декабре. На водоемах района сформирован ледовый покров. При этом безопасная толщина льда, составляющая 10-12 сантиметров, установится не раньше второй декады декабря, а при перепадах температуры в его структуре могут образоваться трещины и промоины, которые представляют особую опасность.

     Специалистами городского поселения совместно с государственным инспектором по маломерным судам Владимиром Курильчиковым в местах возможного выхода людей на лед акватории Чухломского озера: с улиц Писемского, Быкова, Травяной, Рыбацкой, у реки Ивановка – установлены аншлаги «Выход на лед запрещен».

     На 14 ноября толщина льда на Чухломском озере составляет 9 см у берега, далее – от 3 до 5 см.

     - Ежегодно в зимний период осуществляются совместные рейды с представителями органов местного самоуправления, сотрудниками полиции и МЧС для проведения разъяснительной беседы на месте. Этот год не станет исключением, — говорит Владимир Курильчиков.

     В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Костромской области, невыполнение требований знаков, запрещающих выход на лёд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 1000 рублей — для пешеходов и до 3000 рублей — для владельцев транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107