Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.11.2018 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 20.11.2018 г.

Ветерану труда - 90

Автор: Евгения Попова

В Чухломе Костромской области свой 90-летний юбилей отметил чухломич, труженик тыла, ветеран труда Михаил Спиридонов.

     В свой юбилейный день рождения Михаил Андреевич получил именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело. Подвиг Вашего поколения – поколения победителей – будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей», – говорится в поздравлении.

     Поздравить юбиляра со столь замечательной датой пришли заместитель главы района Тамара Дурягина, глава городского поселения Марина Гусева, заместитель директора КЦСОН Вера Щиплецова, заместитель председателя районного Совета ветеранов Нина Краснокуцкая. Звучали пожелания крепкого здоровья, долголетия, добра и благополучия, тепла и заботы родных и близких.

     Более сорока лет трудового стажа за плечами Михаила Андреевича. Работал в колхозе «Красное Знамя» и скотником, и сторожем, и заведующим складом. За долголетний и добросовестный труд имеет заслуженные награды.

     На пенсии занимался пчеловодством, а односельчане, ранее мужчина жил в Повалихине, помнят Михаила Андреевича как отличного плясуна и частушечника. С супругой Анной Васильевной воспитали двух дочерей. Семья выросла, и пять внуков порадовали своих бабушку и дедушку восемью правнуками.

     Третий год супруги Спиридоновы живут в Чухломе у дочери. «Забота и внимание близких людей – это самое главное, что нам сейчас нужно», — сказал Михаил Андреевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36