Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.11.2018 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 03.11.2018 г.

Костромская область претендует на федеральные субсидии в рамках национального проекта «Образование»

Департамент образования и науки Костромской области направил заявки на участие в конкурсных отборах на предоставление субсидий из федерального бюджета для реализации в регионе новых направлений в сфере образования.

     В рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» в Костромской области предполагается обновить материально-техническую базу общеобразовательных организаций, обеспечить деятельность модельного центра допобразования на базе областного Дворца творчества и условия для детей с особенными потребностями здоровья, а также создать мобильный «Кванториум».

     Благодаря участию в федеральных проектах появится возможность обновить трудовые мастерские в школах-интернатах, закупить высокотехнологичное оборудование для мобильного технопарка, внедрить новые материально-технические средства для развития дополнительного образования, приобрести оборудование для центров цифрового и гуманитарного профилей и др.

     В случае признания Костромской области победителем, софинансирование из федерального бюджета составит 99%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2