Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2018 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

Сергей Ситников: убежден, каждый из стипендиатов займёт достойное место в экономической, социальной и общественной жизни Костромской области

Во Дворце творчества в Костроме прошла торжественная церемония чествования стипендиатов Президента, Правительства РФ и губернатора Костромской области. За значительные успехи в учебной, научной и общественной деятельности отмечены 89 студентов, курсантов и аспирантов.

Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития молодежи, создание современной и результативной системы подготовки квалифицированных кадров являются одними из приоритетных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Одной из важных мер поддержки талантливых молодых людей являются стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Сегодня в ходе праздничной церемонии благодарственные письма губернатора были вручены 21 стипендиату Президента и Правительства, которые обучаются по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологии развития экономики России.

     Губернатор Костромской области Сергей Ситников в приветственном слове подчеркнул, что обеспечение квалифицированными кадрами является важным условием успеха любого предприятия и социально-экономического развития всего региона. А главным достоянием страны и Костромского края всегда были и всегда будут люди.

     Именно в честь заслуженных костромичей в регионе учреждены именные стипендии для студентов, курсантов и аспирантов, достигших значительных успехов в учебной, научной и общественной деятельности.

     «Наши земляки, внесшие значительный вклад в развитие экономики, культуры, духовной жизни Костромской области, гражданско-патриотическое воспитание молодёжи являются для всех нас ярким примером того, как надо жить и работать. Я уверен, что сегодняшние стипендиаты станут достойными продолжателями их дел во благо развития малой Родины», — сказал Сергей Ситников.

     В рамках торжественной церемонии благодарственные письма и свидетельства стипендиатов Костромской области были вручены 68 студентам, курсантам и аспирантам образовательных организаций региона.

     В том числе, два студента костромских колледжей удостоены стипендии имени Геннадия Ивановича Гузанова, которая была учреждена с 2018 года по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Она присваивается за активное участие в деятельности военно-патриотических клубов и объединений, поисковых отрядов, добровольческих движений, а также мероприятиях, акциях, конкурсах по формированию патриотического сознания и любви к Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10