Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.11.2018 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 01.11.2018 г.

Путешествие в Литературию

Автор: Анастасия Смирнова

В Чухломскую детскую библиотеку Костромской области пришли юные читатели. Здесь по традиции прошёл праздник посвящения в читатели первоклассников.

     Ребята совершили увлекательное путешествие в страну Литературию. Но, чтобы открылись врата сказочной страны, пришлось пройти немало испытаний. На пути встретились сказочные герои, добрые и не очень. С Карлсоном ребята весело играли, танцевали и помогли собрать портфель для его друга Малыша. Принцессе Алисе показали насколько они вежливые. Достойно справились и с заданиями Буковоеда, ребята доказали ему, что они знают буквы и умеют составлять из них слова. Даже проказы Бабы Яги не помешали им добраться до цели. В игре «шишкобол» они показали свою ловкость и меткость. Но главное, отгадали все загадки о временах года, нить времени соединилась, и перед ребятами распахнулись ворота в волшебную страну Литературию.

     Теперь девочки и мальчики стали полноправными читателями детской библиотеки, и впереди их ждут встречи с новыми книгами и литературными героями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34